ЦСКА - победитель Юниорлиги U-16!, Сезон Юниорлиги U-16 2023/24 завершился победой столичного ЦСКА. , Ассоциация мини-футбола России. Создано на Join.Football

19 апреля

ЦСКА - победитель Юниорлиги U-16!

В Москве завершился "Финал четырех" Юниорлиги U-16 сезона 2023/24 гг.

В решающей игре столичный ЦСКА со счетом 4:3 обыграл "Газпром-Югру". По ходу первого тайма армейцы вели 3:0, но югорчане два гола отыграли и более не отпускали хозяев площадки в отрыв. После перерыва красно-синие успели поиграть в меньшинстве после удаления игрока, пробивали четыре десятиметровых, но кардинально на расклад и общее равенство сил это не повлияло. Газпромовцы завершающие минуты провели в пять полевых, однако окончательно догнать соперника не получилось.

ЦСКА в третий раз в истории становится победителем юниорского первенства России. Ранее это происходило в сезонах 2002/03 и 2011/12.

Бронзовыми призерами первенства стали воспитанники "Водника". Архангелогородцы уступали в концовке нижегородскому "Норману" 1:3, но сумели сравнять счет, а в дополнительное время вырвали победу - 6:3.