​ Ахуков: "Пятиматчевая серия финала - это украшение всего сезона", Защитник КПРФ-2 Владислав Ахуков после поражения от "Факела" в четвертом матче финальной серии PARI-Высшей лиги (2:4)., Ассоциация мини-футбола России. Создано на Join.Football

27 мая

​ Ахуков: "Пятиматчевая серия финала - это украшение всего сезона"

27 мая

Защитник КПРФ-2 Владислав Ахуков после поражения от "Факела" в четвертом матче финальной серии PARI-Высшей лиги (2:4).

- В первом тайме мы держали под контролем мяч и видно было, что Сургут немного нервничал, потому что отступать им было некуда. Если проигрывают, то значит сезон они заканчивают.

Где-то они боялись и с осторожностью играли, мы же наоборот раскрепощенно начали игру. Я считаю, что три-четыре гола мы должны были забить и спокойно уходить на перерыв, ведя в счете. Но это финал. И тут легко ничего не дается. Во втором тайме немного смазали начало и получили гол, который нас немного надломил. Потом опять ниоткуда получаем гол. Такие голы действительно подкашивают. Четвертый гол спорный. Мы пять на четыре начали играть. Моменты были, можно было реализовывать и возвращаться в игру, но это финал. Здесь ничего просто так не дается. Пятиматчевая серия финала - это украшение всего сезона.

Факел - просто так победу не отдает. Мы с ними боролись на протяжении всего сезона, и в прошлом году была битва. Команда, которая с амбициями выходит в "Суперлигу", хочет завершить сезон на мажорной ноте, и, конечно, хочет войти туда по праву - с первого места. Я точно могу сказать, что Сургут в Суперлиге точно не потеряется.